Статьи





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal



27.03.2024 18:28
199
Владимир Путин прокомментировал возможность деприватизации в России
Президент Российской Федерации в ходе общения с высокопоставленными чиновниками страны высказался по поводу гипотетической деприватизации в России. Также Владимир Путин напомнил о том, когда именно Генеральная прокуратура имеет право вмешиваться в вопросы частной и государственной собственности, напомнив при этом о важности соблюдения до буквы всех необходимых юридических процедур. Так что же конкретно глава России думает о возможности «огосударствления» отечественной экономики?
Подробнее

26.03.2024 02:55
393
Европейские торговцы алмазами отреагировали на санкции против России неожиданным образом
Ситуация вокруг российских алмазов в Европе продолжает развиваться. И если кто-то из западных «партнеров» полагал, что история закончится на введении очередных экономических рестрикций, то как показала практика он ошибался. В действительности на этом ничего не закончилось. Так, буквально на днях стала известна реакция крупнейших продавцов алмазов на введение ограничительных и запретительных мер против российской продукции. Более того, рыночные эксперты называют происходящее сейчас не иначе как «прелюдией» к по-настоящему большим переменам.
Подробнее

23.03.2024 23:53
562
В России оценили последствия возможного запрета зернового импорта
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообщался с представителями СМИ и прокомментировал возможные последствия в связи с гипотетическим ограничением зернового импорта. Стоит отметить, что данная мера прямо сейчас обсуждается в странах Европейского Союза. При этом по некоторым данным, ограничить экспорт зерновых из России могут намного быстрее, чем это было с любыми другими экономическими рестрикциями за последние несколько лет.
Подробнее



21.03.2024 23:43
788
Американские журналисты выяснили, что Запад несмотря на санкции продолжал покупать титан у России
Американские журналисты одной из крупнейших и старейших газет США выяснили «неприятнейший» факт для ряда западных политиков. Как оказалось, все это время несмотря на многочисленные санкции ряд западных государств продолжал покупать в России такой важный для промышленности сырьевой материал как титан. Американской прессе удалось вскрыть не только список основных покупателей, но также выяснить некоторые интересные потребности. Известен СМИ стал и приблизительный оборот российского титана.
Подробнее

19.03.2024 23:55
951
Россия серьезно нарастила покупку одного грузинского товара
Торговля России и Грузии продолжает расти. Отечественные специалисты подвели итоги первых двух месяцев 2024 года. По результатам проделанной работы был сделан вывод о том, что одно из направлений грузинского экспорта в России смогло добиться в обозначенный период едва ли не рекордного роста. В денежном выражении прибыли грузинских партнеров от поставок в федерацию увеличились едва ли не на треть. При этом в фактическом выражении поставки выросли более, чем в полтора раза.
Подробнее

19.03.2024 12:14
667
Почему удобно обслуживать и ремонтировать бытовую технику в сервисных центрах
Бытовая техника давно занимает важное положение в повседневной жизни людей. Мы полагаемся на нее во многих аспектах нашего быта, начиная от приготовления пищи и заканчивая уборкой помещения. Однако, наравне с любыми другими механизмами, техника для дома также подвержена износу и неизбежно рано или поздно потребует обслуживания или ремонта.
Подробнее



17.03.2024 23:56
1122
В России рассказали о том, что произойдет в случае блокировки параллельного импорта
Представители Государственной думы России рассказали о том, насколько стране угрожает блокировка параллельного импорта в вопросе поставок бытовой техники. Среди прочих ситуацию прокомментировал Михаил Делягин, депутат занимающий пост главы комитета по вопросам экономической политики. В своем интервью Делягин дал явно понять, что у России есть чем ответить на подобный вызов. Депутат также допустил, что в некоторой степени блокировка параллельного импорта бытовой техники была бы даже на руку потребителям.
Подробнее

15.03.2024 23:47
1290
Цены на пшеницу из России вновь пошли вверх
Экспортные цены на пшеницу, произведенную в Российской Федерации впервые за долгое время, вновь пошли вверх. Последний раз стоимость данной категории российских зерновых увеличивалась по словам специалистов в начале 2024 года. И хотя недавно ценам удалось вновь достичь «психологической» отметки, побить рекорд стоимости начала текущего года контрактам на российскую пшеницу не удалось. Во всяком случае – пока. Каковы же конкретные цифры, сколько сейчас дают за тонну «золотистой»?
Подробнее

14.03.2024 23:27
1370
Президент России открыл «секрет» роста российской экономики
Несмотря на беспрецедентные санкции экономика Российской Федерации продолжает расти. Зарубежные эксперты и аналитики находят этому факту самые разные объяснения. А между тем ситуацию вокруг экономического роста России прокомментировал сам президент Владимир Путин. Российский лидер в ходе общения с журналистами открыл «секрет» роста, а также рассказал о том, почему столь эффективный драйвер экономики на самом деле нужно ограничивать.
Подробнее



12.03.2024 23:32
1485
В Raiffeisen прокомментировали слухи об угрозах банку со стороны США из-за ведения бизнеса в России
Третьего дня в прессе стали появляться сообщения о том, что Министерство финансов США якобы оказывает давление на руководство банка «Raiffeisen», в связи с продолжением работы на территории Российской Федерации. По последним не до конца подтвержденным данным американская сторона угрожает австрийской банковской группе беспрецедентными санкциями. Что же конкретно происходит вокруг одного из крупнейших игроков кредитно-финансового рынка федерации?
Подробнее

По страницам:

По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31