Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




25.04.2013 15:01
2787
Американская экономика в первом квартале отметилась ростом

Американские аналитики подвели итоги первого квартала. Оказалось, что положение экономики США не такое плачевное, как многие ожидали, однако, ситуация могла бы быть и лучше. Во всяком случае, такого мнения придерживаются американские аналитики. В любом случае рост экономики США в первом квартале составил 2.5%, что несколько ниже ожиданий экспертов. В марте месяце, аналитики говорили о том, что рост составит, по меньшей мере, 3%. Ткущий рост экономики почти на 0.4% ниже, чем в аналогичный период 2012 года.

В прошедшем квартале в США наблюдалась стабилизация рынка труда. Так же произошло некоторое изменение цен на недвижимость. За прошедший квартал наблюдалось повышение цен на данном рынке, что отыграло не последнюю роль в росте экономики.

Одновременно с этим американские специалисты серьезно обеспокоены положением дел с розничной торговлей, которая на протяжении всего первого квартала продолжала падать. Падение розничных продаж во многом повлияло на формирования показателя ВВП в первом квартале 2013 года. Более того, по мнению аналитиков, это стало одним из причин того, что их ожидания относительно экономического роста не оправдались.

Потребительские расходы в области американской экономики стали выше и составили цифру в 3.2%. Таким образом, этот показатель вырос почти на две трети, в результате чего был признан самым быстрым квартальным ростом. Так, например, в четвертом квартале 2012 года, рост потребительских расходов составил лишь 1.8%.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение