Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




25.04.2013 17:08
3330
Банк Японии дает новый прогноз

Банк Японии (далее BoJ) дал новый прогноз относительно показателей экономического роста страны в 2013-2014 годах. Согласно новому прогнозу BoJ, экономическая ситуация в Японии улучшится гораздо сильнее, нежели это предполагалось ранее. По многим из показателей роста, аналитики BoJ дали более высокие оценки, отметив при этом общие положительные тенденции роста экономики в первом квартале, а так же в первой половине апреля месяца 2013 года.

Согласно новому прогнозу BoJ рост экономики поднимется на целые 0.6%: с изначального показателя в 2.3% до показателя роста в 2.9%. Вместе с тем увеличится и рост инфляции с 0.4% до 0.7% соответственно. Аналитики отметили, что дефляция была весьма серьезной проблемой для Японии в последнем полугодии, так как она в значительной мере сдерживала потребительские расходы в стране.

Представители Банка Японии заявили, что по итогам первого квартала 2013 года могут с уверенностью сказать о том, что экономика страны перестала ослабевать и начала обретать стабильность. Так же многие из экспертов в области экономики предлагают пересмотреть налоги. По их мнению, уже сегодня можно удвоить налоги, с продаж постепенно подняв их до 10%. Подобный процесс аналитики рассчитывают завершить к 2015 году.

Вместе с тем, говоря об инфляции в стране, аналитики из BoJ отметили, что цены в Японии упали на 0.5% в период с марта 2012 года, по март текущего. Эксперты из BoJ дали весьма радужную оценку перспективам роста экономики, отметив, что в последующие кварталы намерены окончательно вывести страну из кризисного положения.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение