Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




27.04.2013 15:04
2519
Volkswagen сохранит заводы в Европе несмотря ни на что

Крупнейший автомобильный концерн Volkswagen не будет закрывать свои европейские заводы в ближайшее время. Эта информация стала известна из заявления официальных лиц компании в пресс-релизе. Тем не менее, администрация Volkswagen намерена провести ряд реформ внутри компании. Прежде всего, речь идет о том, что несколько месяцев назад появились слухи – компания Volkswagen собирается закрывать свои европейские предприятия.

Подобные слухи появились после того, как европейские прибыли Volkswagen серьёзно снизились. В действительности, спрос на автомобили (всех компаний без исключения) в европейском секторе сократился. Как следствие упали и прибыли компаний.

В свою очередь, как уже было отмечено, представители Volkswagen заявили, что выводить производство из европейского сектора не намерены. В ближайшие месяцы Volkswagen планирует в значительной мере сократить штат сотрудников. Согласно предварительной информации планируется уволить весь «временный» штат, который создавался во времена «бума». Основной штат сотрудников заводов останется без изменений. Таким не хитрым образом, компания Volkswagen постарается удержать европейские отделения на плаву.

В то же время, Volkswagen проводит «агрессивную» экспансию в Азии. Число заводов, в частности, на территории Китая планируется увеличить, так же как и штат сотрудников. В азиатском секторе спрос на автомобили Volkswagen продолжает расти, несмотря на серьезную конкуренцию. Уже к началу 2018 года, компания Volkswagen планирует обойти по уровню продаж на азиатском рынке такого гиганта, как Toyota Motor Corp.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение