Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




28.04.2013 19:54
3196
Кипр: проблемы банков все еще не исчезли

Всемирный экономический кризис продолжает осаждать Кипр, взяв его в свои мощные «клещи», разжать которые так и не получилось, всеми принятыми Евросоюзом мерами. Ситуация на острове улучшается, однако банки Кипра по-прежнему не радуют своих вкладчиков. Так, например, за апрель месяц депозиты продолжили снижаться. Количество отказов по кредитам растёт, а количество людей желающих сделать вклады не увеличивается.

Согласно информации, представленной банками Кипра, депозиты частного сектора упали на 3.9%, что сопоставимо сумме в 44.6 миллиардов евро. Такие же цифры представил и Европейский Центральный банк. Вместе с тем возросли отказы по кредитам. Более чем на 2% увеличились отказы от счетов банков.

Не смотря на все это, есть и некоторые положительные моменты, которые просто не могла не выделить Еврокомиссия, чтобы отметить плоды проделанной работы. За несколько недель апреля месяца, количество депозитов увеличилось в банках Кипра на 1%. Однако, в целом люди все еще не готовы делать вложения в банки островной республики. Во многом этому способствует налог, наложенный Еврокомиссией на всех владельцев депозитов, размер которых превышает 100 тыс. евро.

Одновременно с этим, некоторое улучшение наблюдается и в других кризисных регионах ЕС. Так, например, в Ирландии депозиты возросли на 6.5% до 210 млрд. евро, в Италии депозиты повысились на 3.1%, в Греции депозиты, как и на Кипре, увеличились на 1%.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение