Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




29.04.2013 19:13
2594
Банки Европы не намерены терпеть давление США

Европейские банки лоббировали новые правила, введенные правительством США относительно иностранных банков. Представители европейских банков, в частности, банков Великобритании и Германии, высказались резко против нового закона. По мнению европейцев, правила для иностранных банков, которые хотят ввести США, навредят не только банкам ЕС, но и всей экономике региона, а так же впоследствии и экономике США. Эксперты убеждены, что подобные рамки поставят банки ЕС в крайне не выгодное и фактически не конкурентоспособное положение перед банками США.

Некоторое время назад американские банковские регуляторы предложили ввести жесткие правила для европейских банков, которые бы позволяли США взаимодействовать только с наиболее полезными. Для этого было предложено установить рамки ликвидности и объема капитала для всех банков.

Совершенно очевидно, что подобная мера в настоящей кризисной ситуации только ухудшит положение дел в Европе, так как «выкинет за борт» финансовых отношений Европы и США целый перечень банков ЕС, что находятся на грани банкротства.

Особо ярыми противниками нового закона выступили германская Банковская ассоциация BdB и британская British Bankers' Association. Представители обеих организаций представили подробный план трагического развития событий для Европы в случае принятия подобного соглашения.
 
В декабре месяце представитель Федерального резервного управления Даниэль Тэралло заявил, что европейские банки должны обладать таким же объемом капитала, как и американские, чтобы иметь возможность действовать на территории США. Причем в данной ситуации никакого значение не играет ни положение банка, ни уровень финансирования.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение