Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




30.04.2013 15:13
2864
В Еврозоне снизился уровень инфляции

Европейские аналитики отметили падение уровня роста инфляции, однако вместе с тем, экономисты не видят в ближайшем будущем ничего положительного в будущем Европейского Союза. Инфляция в ЕС упала до показателя в 1.2 процента – это самый низкий уровень инфляции с февраля 2010 года, более того, это самое быстрое месячное снижение за последние 4 года. Все это было отмечено европейскими экспертами. Вместе с тем улучшения ситуации не происходит.

С падением уровня инфляции произошло и значительное снижение уровня прожиточного минимума. Общий годовой рост уровня прожиточного минимума в конечном итоге составил гораздо меньше, чем планировало ECB. Аналитики группы заявили, что показатель стал на 2% меньше, чем они рассчитывали. Ухудшается ситуация и ростом безработицы в ЕС который уже достиг 12.1% от всего работоспособного населения Союза.

Несмотря на снижение инфляции, большинство экспертов утверждают, что 2013 год будет не самым лучшим в истории ЕС. Резкого ухудшения ситуации в ближайшие месяцы не предвидится, однако и улучшения в течении года аналитики не обещают. Особенно это касается Германии и Испании, где безработица продолжает расти с рекордными темпами.

Не улучшает ситуацию и поведение европейских банков, большинство из которых не собирается идти на выручку «тонущим» собратьям, избрав крайне осторожную политику в самый неподходящий момент. Ухудшаются и отношения с инвесторами. Снижение процентных ставок до уровня в 0.5% и экономическая неустойчивость рынка, отпугивают значительную часть инвесторов от европейского сектора.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение