Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




3.05.2013 13:37
3015
Adidas увеличила прибыль

Компания-производитель спортивной одежды Adidas, являющаяся второй в мире по величине и известности, увеличила свою прибыль по итогам первого квартала текущего года. Аналитики компании отметили рост прибыли, несмотря на тот факт, что в целом начало года для Adidas было не самым лучшим.

Первые три месяца 2013 года выдались для компании тяжёлыми. Спрос на спортивную одежду Adidas упал почти на треть в сравнении с прошлогодним показателем. Тем не менее, компания не только не понесла убытков, но еще и заработала. Эксперты Adidas отметили, что секрет успеха кроется в цене продукции. Несмотря на падение спроса на европейском рынке, компания Adidas смогла весьма удачно реализовывать свой дорогой, но высококачественный товар, как в Европе, так и за ее пределами.

Прибыль компании Adidas за январь-март 2013 года увеличилась почти на 6.5 процента. Это эквивалентно сумме в 260 миллионов евро или 308 миллионов долларов США. Вместе с тем в цене поднялись и акции компании.

Аналитики компании отметили, что в самом начале года опасались значительной потери средств в виду обострения конкуренции на рынке с такой компанией как Reebok. Стоит напомнить, что Reebok на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей спортивной одежды, а так же формы для профессиональных спортсменов.

В целом первый квартал для компании Adidas был оценен аналитиками на отлично. Так же компании удалось отсудить у компании Reebok один из брендов, процесс по которому начался еще в 2012 году.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение