Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




6.05.2013 19:43
2790
Итальянскую экономику ждут новые потрясения

Новый удар ждет экономику Италии в 2013 году. Аналитики и эксперты еврокомиссии пришли к неутешительному выводу относительно положения дел в этой стране. Положение Италии продолжит усугубляться. Новый прогноз относительно итальянской экономики был подготовлен и обнародован членами еврокомиссии в конце апреля месяца.

Согласно прогнозу, положение дел в стране намного хуже, нежели ожидалось в начале года. Учитывая последние события, произошедшие в области экономики ЕС, аналитики пришли к выводу, что 2013 год для Италии останется годом кризиса.

Улучшения не наступит, утверждают эксперты. По крайней мере в ближайшие два квартала текущего года. Во втором и третьем кварталах 2013, экономика этой страны продолжит коллапсировать. В период май-июль она сократится, как минимум, еще на 1.4% от настоящего показателя. Безработица в Италии достигнет рекордно высокого уровня в 12.3%, кроме того, уменьшится и ВВП страны. Это происходит на фоне общеевропейского сжатия экономики на 0.5-0.7% в 2013 году.

В Италии продолжит снижаться уровень внутреннего спроса на широкий перечень товаров. Изначально члены ЕС надеялись на рост импорта в данном регионе, однако согласно новым данным роста так же не будет. Все это станет серьезным испытание для итальянцев.

Нелегко придется и банкам Италии. Область кредитования в последние месяцы уже подверглась серьезным испытаниям. Так же эксперты отмечают падение интереса у иностранных вкладчиков к банкам Италии.
 


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение