Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




7.05.2013 11:29
3041
Горнодобывающий бизнес Австралии ждет инвестиций

Уже не первое десятилетие Австралийская экономика успешно росла за счет горнодобывающего бизнеса. Одним из основных ресурсов, активно вывозимых из Австралии, всегда была железная руда. Однако в последние несколько месяцев 2013 года, горняки континента встретили на своем пути ряд экономических сложностей. Помочь положению могут лишь новые инвестиции. Удар по горнодобывающему бизнесу опустошит кошельки не только владельцев предприятий, но и ударит по самому австралийскому государству.

С целью привлечения инвестиций, банки Австралии решили понизить некоторые ставки. Так например, Резервный банк Австралии сократил ставки до 2.75%, так же поступил и Центральный банк Австралии, который опустил свои ставки по кредитам до рекордно низкого уровня за последнее десятилетие.

Без иностранных инвестиций предприятиям придется нелегко, так как с падением спроса на железную руду, уменьшился и поток средств в казну государства. Долгое время основным покупателем австралийского сырья, так же как и основным инвестором, был Китай. Однако в связи с последними событиями на мировом рынке, а так же в самом Китае, спрос упал. Таким образом, замедление темпов экономического роста Китая напрямую отразилась на Австралии.

Теперь горнодобывающая промышленность рассчитывать на создание более дорогого экспорта, что бы укрепить финансовое положение страны. Впрочем, подорожание наблюдается во всех отраслях бизнеса Австралии. За последние несколько недель, цены в Австралии на многие предметы и услуги повысились в среднем на 9%.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение