Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




7.05.2013 15:55
2620
HSBC борется за сокращение расходов

Организация HSBC – один из крупнейших в Европе финансовых и банковских конгломератов, укрепляет свои позиции на фоне общеевропейского и мирового кризисов. Один из крупнейших банков мира продолжает вести борьбу за сокращение расходов. HSBC удалось добиться определенного успеха в данной области, во многом благодаря изменению системы управления финансами, так же некоторому изменению своей внутренней политики.

В первом квартале 2013 года произошел достаточно значительный скачек прибылей HSBC укрепивший положение глобального банка. Однако вместе с тем, расходы организации по-прежнему остаются на весьма высоком уровне. Именно по этой причине, HSBC приняло решение об изменении собственной внутренней политики. В рамках реструктуризации также пройдет незначительное сокращение штата сотрудников. Впрочем, оно может стать далеко не последним.

На сегодняшний день, дела HSBC обстоят достаточно неплохо и данное финансовое учреждение можно считать самым устойчивым в Европе. Банк HSBC достаточно сильно обходит своих коллег в финансовом плане, в том числе и своих коллег из Великобритании.

Так, без вычета налогов, за период январь-март, прибыль HSBC составила около 8.4 миллиардов евро, что почти на 4 миллиарда больше, чем в аналогичный период прошлого года. Более того, за первый квартала 2013 года, HSBC удалось почти полностью покрыть свой прошлогодний долг в размере 1.2 миллиарда евро. Расходы организации по сравнению с прошлым годом снизились более чем на 10%.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение