Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




7.05.2013 19:44
2930
Прибыль Carlsberg стабильно растёт

Компания Carlsberg увеличила свою прибыль в период январь-март 2013, об этом говорится в пресс-релизе компании. Эта информация была не однократно подтверждена официальными представителями компании. Стоит напомнить, что датская пивоварческая компания Carlsberg является четвертой в мире по величине, а также включает в себя такие бренды как Tuborg, Kronenbourg, Балтику и Holsten Pilsner.

В пресс-релизе компании, опубликованном несколько дней назад, было сказано о том, что продажи пива в Европе и на территории США остаются на достаточно низком уровне. Незначительно продажи повысились в Южной Америке. В Азии же произошло достаточно сильное и неожиданное увеличение спроса на пиво Carlsberg. Только за первый квартал 2013 года, рост спроса на пиво в Азии привел к 13% повышению прибыли компании. Ввиду этих событий, азиатский рынок стал занимать 20% от общей прибыли компании.

Представители датского пивовара отметили, что больше все продаж Carlsberg наблюдается в Вьетнаме, Камбодже и Индии. Значительные успехи делает и совместное предприятие компании в Китае. Несмотря на все это, руководитель Carlsberg, Джорджен Буль Рэсмуссен заявил, что не ожидает в дальнейшем серьезного роста.

Мнение аналитиков же расходится с мнение главы компании. Аналитики Carlsberg видят неплохие тенденции роста на протяжении всего года, хотя и говорят о том, что значительного улучшения ситуации не произойдет. Во многом это объясняется убытками и долгами компании, которые она понесла в 2012 году. Кроме того, Европейский пивной рынок продолжает оставаться «холодным» как для Carlsberg, так и для других пивоваров.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение