Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




8.05.2013 16:51
3142
Ведущий биржевой индекс Великобритании продолжает расти

Аналитики с фондовой биржи Великобритании заявили, что основной британский биржевой рейтинг FTSE продолжает расти. Стоит напомнить, что на протяжении почти всего первого квартала 2013 года британские аналитики отмечают рост рейтинга FTSE 100. Продолжается рост и сегодня - медленно, но уверенно. Если в ближайшие несколько недель ситуация кардинально не изменится, что FTSE достигнет нового годового пика, а еще спустя некоторое время установит новый рекорд.

Рейтингу FTSE 100 осталось пройти всего несколько пунктов, чтобы установить рекордный абсолютный показатель 2007 года. Так, в 2007 году рейтинг достиг показателя в 6,754 пунктов. Сегодня рейтинг находится на отметке в 6,640 пунктов.

За прошедшие несколько месяцев текущего года, рейтинг FTSE поднялся почти на 11.5% от своего показателя в четвертом квартале 2012 года. В прошлом году, рейтинг остановился, почти достигнув отметки в 6 пунктов. Во многом прибавку пунктов к рейтингу в первом квартале 2013 года формировали управление экспортом Китая, а так же горная промышленность. Оба направления дали неплохую прибавку к рейтингу, однако, падение цен на некоторые виды товара, «охладило пыл» значительной части биржевых брокеров Великобритании.

Стоит так же напомнить, что последние два года, были далеко не лучшими в истории фондовой биржи Великобритании. Сегодня с повышением рейтинга FTSE 100 значительная часть брокеров и финансовых аналитиков, связывают свои надежды на скорое улучшение ситуации в области экономики, а так же на рост цены акций британских предприятий и компаний.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение