Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




9.05.2013 15:11
2756
Sony отчиталась о прибыли

На фоне растущего влияния иены, компании Sony удалось получить неплохую прибыль в первом квартале 2013 года. Благодаря искусственной стимуляции инфляции, банкам Японии удалось помочь многим отечественным предприятиям, защитив их прибыли от кризиса рынка сбыта. Стоит напомнить, что в связи с резким изменением цены иены, многие японские предприятия понесли значительные потери средств на своем основном рынке сбыта – США. Результаты деятельности компании в первом квартале 2013 года были опубликованы в пресс-релизе компании. Стоит отметить, что это первое официальное заявление Sony о своей прибыли во всех подразделениях за последние пять лет кризиса.

Однако, новости для Sony действительно хорошие, быть может, менее хорошие для конкурентов компании. Из пресс-релиза стало известно, что отделение производства электротоваров Sony сделало чистую прибыль в размере 43 миллиарда иен (около 280 миллионов евро) за первый квартал. Это существенная прибыль по сравнению с убытками в размере 2.9 миллиарда евро, понесенными компанией за последние 12 месяцев.

Производство кинопродукции Sony увеличилось на 40% и принесло дополнительные 326 миллионов евро. Подразделение Sony Music так же увеличило свою прибыль на 0.9% и принесло за первый квартал 2013 года порядка 254 миллиона евро.

Что же касается игрового сектора компании, то последние новинки «приставок» не оправдали надежд компании. Новинки PS и xBox свели потенциальный успех Sony на ноль. Таким образом игровой сектор компании скорее всего ждет еще один «плохой» год. Убытки сектора составили порядка 18 миллионов долларов США, при постоянно снижающемся спросе на игровую продукцию Sony.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение