Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




9.05.2013 19:19
2611
Британская «охота на ведьм» продолжается

Великобритания и сраны Европейского Союза продолжают свою собственную «охоту на ведьм», желая найти каждого недобропорядочного гражданина союза, что уклонялся и продолжает уклоняться от уплаты налогов. Здесь речь идет, прежде всего, о тех неплательщиках, которые предпочитают держать свои сбережения на зарубежных счетах, в банках так называемых «налоговых оазисов».

Напомним, что на прошлой неделе Великобритания и ряд стран ЕС подписали соглашения с рядом иностранных банков (например, с банками Бермудских островов) о создании полной прозрачности счетов граждан ЕС. Таким образом, Великобритания надеется выявить тех, кто уклонялся от уплаты налогов.

Власти Великобритании не намерены наказывать своих граждан, но вот штраф заплатить придётся заплатить каждому выявленному неплательщику. Минимальная сумма такого штрафа составит 200% от всех не уплаченных налогов, за все годы «уклонения». Примечательно, что в зависимости от обстоятельств и решения суда, эта сумма может расти.

 Всего за одну неделю британским экономистам удалось выявить более 100 таких неплательщиков. По делам большинства из них уже идут судебные процессы. Несколько из должников уже обложены штрафом. Так же в рамках этой «охоты» правительство Великобритании планирует проверить более 200 наиболее влиятельных экономистов, банкиров и юристов страны, которые работают с «налоговыми оазисами». В случае обнаружения нарушений законодательства, каждый из нарушителей будет привлечён к ответственности.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение