Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




11.05.2013 15:35
2815
Co-operative Bank отказался от помощи налогоплательщиков

Британский Co-operative Bank отказывается от государственной помощи, которая могла бы помочь Co-operative справиться с его финансовыми трудностями. Хотя предложения со стороны правительства не поступало, сотрудники Co-operative сделали заявление, чтобы заведомо исключить подобную возможность. Сотрудники банка заверили, что не собираются использовать государственные средства или средства налогоплательщиков, чтобы преодолеть трудности. В то же время, администрация Co-operative Bank в обращении к своим клиентам отметила, что сделает все необходимое, для скорейшей стабилизации финансового положения банка.

Напомним, что новости о финансовых проблемах в Co-operative Bank появились после того, как Co-operative вышел из запланированной сделки с британской Lloyds Banking Group. Согласно условиям сделки, Co-operative Bank планировал выкупить часть группы, а точнее, обзавестись дополнительными банковскими филиалами в Великобритании и за ее пределами. Сделка сорвалась по инициативе Co-operative Bank.

Помощь Co-operative со стороны правительства начала рассматривается рядом государственных финучреждений Великобритании. Тем не менее, оказать ее, было бы весьма не просто, особенно после недавнего спасения RBS, на спасение которого за весь кризис, в общей сложности Великобритания потратила несколько десятков миллиардов фунтов бюджетных денег.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение