Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




12.05.2013 14:53
2582
Британцы уходят из Ливии

Вторая по величине в мире нефтегазовая компания Beyond petroleum намерена свернуть все текущие проекты в Ливии, а также отозвать свой штат сотрудников из этого региона. Подобное решение было принято главами компании после получения предупреждения из посольства Великобритании в Ливии. В депеше говорилось об ухудшении политической обстановки. Согласно официальной информации, представленной посольством Великобритании, компании BP настоятельно рекомендуется отозвать свой немногочисленный штат из Ливии обратно, на территорию Великобритании.

Стоит отметить, что несколько месяцев назад, компания BP запланировала проведение целого ряда акций, связанных с нефтедобычей. Так же планировалось начать поиск новых выгодных месторождений в пустыне. Не так давно, компания BP получила разрешение, подписав ряд договоров с представителями Ливии, на разведку нефтяных месторождений. Впрочем, в виду последних событий в Ливии, осуществление запланированных BP мероприятий откладывается на неопределенный срок.

Штат сотрудников компании BP на территории Ливии не столь многочисленный, как в других регионах деятельности Beyond petroleum. На данный момент на территорию ЕС отозваны практически все сотрудники компании, являющиеся гражданами Великобритании и стран-союзниц ЕС. Касательно убытков, которые грозят Beyond petroleum, пока ничего не известно.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение