Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




12.05.2013 20:58
2920
Королевская Почта Великобритании выставлена на продажу

Королевская Почта Великобритании, почтовая служба с историей в 497 лет, может быть распродана иностранным инвесторам. Впервые об этом стало известно из пресс-релиза службы, а также из ряда заявлений, сделанных сотрудниками службы прессе.

Первыми идею о распродаже Королевской Почты выдвинули представители профсоюза, которые предложили выставить некоторое количество акций почты на британскую фондовую биржу. Впрочем, данный процесс не будет мгновенным, распродажа акций организации будет полностью контролироваться правительством и может растянуться на многие месяцы или даже годы.

Стоит так же отметить, что идея о продаже части акций Королевской Почты выдвигалась и несколькими годами ранее. Тогда, правительство «проверяло» спрос на акции службы, занимаясь поиском инвесторов в США и Канаде.

Впрочем, полностью «дарить» одну из старейших организаций Великобритании инвесторам, правительство не намерено, не смотря на все усилия членов профсоюзов. На данный момент ничего не известно ни о цене, ни о количестве выставляемых на биржу акций для продажи. Некоторые представители Королевской Почты Великобритании говорят о том, что правительство намерено выставить около 10% акций для продажи на бирже. В какую сумму инвесторам обойдутся акции организации, пока не уточняется.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение