Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




13.05.2013 14:58
2634
«Розница» вернется США

Американские аналитики отметили долгожданный рост уровня розничных продаж в США. Рост уровня продаж был отмечен в конце апреля и продолжается, по сей день. Аналитики отметили рост продаж в подавляющем большинстве секторов розничного рынка. Исключением стал розничный топливный рынок, на котором уровень продаж продолжает снижаться.

Пожалуй, «традиционная» ситуация с топливным рынком обусловлена ростом цены на данный продукт со стороны поставщиков, а также скачками цен в первом квартале 2013 года, когда на фондовой бирже несколько раз дешевела нефть. Потребительские расходы на нефтепродукты в США увеличились на 0.7% за последний месяц.

В целом, розничный рынок США возвращается к росту. В апреле уровень розницы, наконец, вышел на положительные показатели и некоторое время держался на показателе роста 0.1%. Стоит отметить, в марте показатель роста розничных продаж упал на 0.5%.

В целом ситуация с розничным рынком в апреле 2013 послужила укреплению и реставрации экономики США. Особо плодотворным оно казалось на фоне уменьшающегося уровня безработицы в конце первого квартала 2013 года, а также в апреле месяце. В ближайшие несколько месяцев финансовые эксперты США, а так же эксперты с Уолл-Стрит предсказывают дальнейший рост уровня розничных продаж на территории США. Так продажи в магазинах смешанного ассортимента повысились более чем на 1%. Продажи авто выросли на 1%, а продажи предметов быта, мебели и одежды в среднем увеличились на 1.2%.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение