Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




14.05.2013 18:56
2639
США не выпустит рынок из «железной хватки»

Кризис в Европе, возвышение Китая, реставрация экономики США - все это только укрепляет «власть» последних на мировом рынке. США было, есть и будет одним из наиболее крупных потребителей и поставщиков мирового рынка по крайней мере в ближайшие 40 лет. Об этом говорят эксперты с Уолл-Стрит, проанализировав последние данные.

Вместе с тем, эксперты делают акцент на слове «потребитель», а не «поставщик». Сегодня США стремится, как можно скорее реставрировать свою экономику, пострадавшую в 2012 году от кризиса. Вместе с тем, инвесторы со всего мира, в частности, и инвесторы из США, предпочитают смотреть дальше, в будущее. Стремление инвесторов к новому экономическому «буму» заставляет менеджеров уделять все больше внимания рейтингу PMI, который говорит о том, что США является одним из величайших рынков сбыта в мире, в частности, для Китая.

Традиционно инвесторов в США привлекают практически любые предприятия не сельскохозяйственного характера. Стоит так же отметить, что рост закупок в последнее время косвенно повлиял на уровень безработицы. Аналитики с удивлением обнаружили взаимосвязь роста рейтинга PMI и снижения уровня безработицы в стране.

Единственная отрасль не сельскохозяйственного производства, которая по-прежнему не радует и инвесторов – это нефтедобыча и нефтепереработка, которая находится в таком упадке, со времен кризиса 2012 года. Инвесторы отмечают, что нефтяная промышленность в США реставрируется после кризиса значительно медленнее других отраслей. Более того, это единственная отрасль промышленности, где сохраняется наивысший уровень безработицы.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение