Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




15.05.2013 19:49
2624
Банк Англии говорит о росте экономики

Экономика Великобритании будет расти в ближайшие месяцы быстрее и эффективнее, нежели предсказывалось в начале 2013 года. Так же, по мнению аналитиков, рост инфляции сильно замедлится. Как следствие, в ближайшие 2-3 месяца инфляция останется на настоящем уровне. Обо всем этом сообщили финансовые эксперты из Банка Англии, под руководством Мервина Кинга – одного из руководителей организации.

В своем заявлении прессе Кинг отметил, что выбранный курс банками Великобритании, а так же курс выбранный правительством страны начал приносить свои первые плоды. Развитие экономики, благодаря выбранному курсу в первом квартале 2013 года, будет отнюдь не таким, каким его видели в конце 2012, начале 2013 года. Впрочем, по мнению Кинга, успехи в области экономического роста страны заслуга не только британских экономистов, а значит сейчас расслабляться нельзя.

Мервин Кинг так же отметил, что Великобритания должна продолжить свою борьбу против принятия ЕС ряда законов в области экономики. В первую очередь это касается закона о налогообложении всех финансовых сделок в банках союза. Президент банка заявил, что это первый раз, за последние несколько лет, когда он с уверенностью говорит о росте экономики Великобритании.

Директор Банка Англии призвал экономистов страны и дальше делать все необходимое для финансовой реабилитации Великобритании, особенно учитывая последние события, в области экономики, произошедшие на континентальной части союза.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение