Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




16.05.2013 11:59
3282
Инфляция в ЕС падает

Аналитики еврокомиссии отметили самый низкий общий показатель инфляции для Европейского Союза со времен 2009 года. Эксперты заверили, что установившийся на сегодняшний день уровень инфляции является самым низким за последние три года. Средний уровень инфляции по ЕС опустился к отметке в 1.2%, падение уровня инфляции отмечено во всех странах-союзницах включая Грецию.

Так в последние прошедшие месяцы текущего года, в Греции наблюдается полна дефляция. Цены на товары и услуги снижаются, не смотря на то, что страна по-прежнему находится в тяжелых экономических условиях. В среднем цены в Греции были несколько ниже, чем обычно.

Наиболее сильное снижение уровня инфляции отмечено во Франции и Германии. Так же в Германии улучшилась ситуация с безработицей и отмечен слабый экономический рост - 0.1% за последний месяц. Несколько снизилась инфляция в Великобритании.

Европейский центральный банк в последние месяцы держит рекордно низкую ставку – 0.5%. Ставка является фактические рекордным минимумом в истории деятельности этого банка. Отразилось снижение инфляции в ЕС и на биржевых ценах на нефть. В первом квартале, средняя цена за баррель нефти составляла 120 долларов. Начиная с конца марта-месяца, она начала постепенно снижаться. Теперь цена за баррель составляет порядка 100 долларов США и продолжает медленно падать.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение