Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




17.05.2013 19:55
2748
Изменение торгового баланса в Испании

Правительственные информационные источники Испании сделали заявление, в котором говорится об установлении активного торгового баланса в стране. Событие весьма важное для экономики Испании, так как подобного не наблюдалось уже почти 40 лет. Это было бы положительной новостью, если бы не одно «НО». Дело в том, что вместе с «активацией» торгового баланса в стране произошло значительное падение импорта.

В Испании обнаружен излишек евро в размере 634.9 миллионов. Вместе с тем, за первый квартал 2013 года, импорт страны упал более чем на 15%. Все это погружает страну в еще более сильный кризис, ухудшая экономические условия Испании. Более того, все осложняется по-прежнему растущим уровнем безработицы, достигшим на сегодняшний день уже 26.7% от всего работоспособного населения Испании.

Экспорт Испании в другие страны ЕС так же снизился приблизительно на 7.3%. Но есть и хорошие новости - экспорт Испании в другие страны мира за последние месяцы вырос более чем на 2%. Хотя едва ли это улучшит общее положение страны на мировой арене. Испания по-прежнему находится в крайне тяжелом положении.

С прошлого года правительству Испании не удалось добиться каких-либо существенных результатов в борьбе с кризисом. Но сейчас, по мнению аналитиков, Испания на том экономическом курсе, который со временем выведет страну из кризиса. Насколько окажутся эффективными антикризисные меры правительства и бизнеса в Испании, покажет время.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение