Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




21.05.2013 21:18
2345
Инфляция в Европе продолжает падать

Уровень инфляции в странах Европейского Союза продолжает снижаться. Особая активность данного процесса была зарегистрирована экономическими экспертами Союза в апреле 2013 года. Однако, падение уровня инфляции, достигнув пика, не прекратилось и продолжилось в мае практически во всех странах.

В Греции и Италии была обнаружена активная дефляция, что несколько озадачило экспертов. В целом на разных регионах ЕС снижение инфляции сказалось по-разному. Многие страны отметили процесс как положительный, другие видели в нем серьёзную угрозу для экономики.

Банкиры разных стран ЕС отметили, что в целом, инфляция окажется полезной для Союза. Если процесс не затянется на много месяцев, то владельцем большинства компаний и простым гражданам ЕС опасается нечего. Однако, этого нельзя сказать о крупных торговых предприятиях и банках. В некоторых странах процесс инфляции усугубился снижением цен. При постоянно растущем уровне безработицы и снижении прожиточного минимума ситуация рискует стать действительно опасной.

Во Франции к инфляции отнеслись очень противоречиво. В Германии, Великобритании и Ирландии, по мнению аналитиков, инфляция не нанесет ущерба экономике в ближайшие пару месяцев. Что же до других стран, то там ситуация не так благоприятна. Особенно это касается Греции, Испании и Италии.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение