Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




21.05.2013 23:34
2439
Китай станет «большим папочкой» мировой экономики

Китайская продукция во все времена была способна создать далеко недобросовестную конкуренцию многим крупным компаниям мира. Сегодня, став, пожалуй, обладателем второй по величине экономики на Земле, Китай представляет все больше угрозы для экономической стабильности многих стран мира. Аналитики из ЕС убеждены, что иностранные инвестиции в производство дешёвого товара могут быть опасны. Так в частности речь шла о недавнем инциденте с выходом на мировой рынок огромного объема дешевой телекоммуникационной аппаратуры.

Аналитики ЕС убеждены в том, что именно Китай должен наряду с ЕС взять на себя ответственность за регулирование мировой экономики и рынка. Стоит также напомнить тот факт, что Китай является вторым партнером ЕС по объемам продаж после США.

В свою очередь представители китайской стороны не отрицают такую возможность. Китай признает, что халатное отношение к мировому рынку недопустимо и в долгосрочной перспективе может стать не двигателем прогресса, а могильщиком китайской экономики.

В рамках обсуждения этой проблемы, Китай, ЕС и США планируют заключить ряд соглашений, которые должны способствовать урегулированию мировой экономики. Первые переговоры состоятся на территории США. Китайская сторона, хотя и одобряет подобное соглашение, ведет себя крайне осторожно. Представители Поднебесной заявили, что несмотря на все доводы Европы об необходимости регулирования мировой экономики, соглашение с Китаем будет носить больше политической характер, нежели экономический.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение