Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




23.05.2013 13:34
2587
Nissan понесет убытки из-за допущенного брака

Японский автопроизводитель Nissan готов к серьезным убыткам в ближайшее время. Согласно пресс-релизу компании, автопроизводитель планирует отозвать с производства достаточно большую серию своих авто. Причиной тому послужило нарушение технологии производства, что в конечном счете привело к браку рулевой системы машин.

Стоит отметить, что согласно заявлению официальных представителей Nissan, порядка 840 000 автомобилей с подобным браком находятся у «счастливых» автовладельцев. Компания Nissan хочет исправить ситуацию. Для этого, все автомобили модели Nissan Micra будут отозваны в сервисные центры компании. Официальные лица компании пояснили, что наличие брака было выявлено лишь в автомобилях Micra, собранных на японских и британских заводах компании.

Инженеры компании отметили, что брак рулевой части нельзя игнорировать, так как в дальнейшем это может привести к более серьезным поломкам. Тем не менее, по мнению экспертов Nissan, серьезной опасности для жизни человека дефект не представляет. Устранение брака в сервисном центре Nissan займет не более 40 минут. Также компания обязуется выполнить все работы связанные с производственным дефектом в автомобилях Micra за счет компании.

В какую сумму компании Nissan обойдется ремонт 841 000 авто, ничего не известно. Представители японского автопроизводителя отказываются от комментариев по данному вопросу.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение