Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




23.05.2013 18:38
3161
Мировой рынок продолжает страдать от кризиса

Аналитики МВФ установили, что в ближайшее время мировой рынок ждет новая волна потрясений. Согласно результатам исследования тенденций роста и развития мирового рынка, в первой половине 2013 года произойдет новое падение. Причин тому масса, но какая именно послужит предпосылкой для краха рынка, аналитики пока сказать не могут.

Эксперты МВФ отмечают, что главными причинами отрицательной динамики мирового рынка являются падение цен на золото, снижение ценности валют и повсеместное подорожание акций компаний и предприятий. Всё это вкупе со снижающейся инфляцией служит «бомбой замедленного» действия.

Уже сегодня аналитики МВФ отмечают падение уровней производства в Китае и большинстве стран ЕС. За последнюю неделю подавляющее большинство биржевых рейтингов значительно снизилось в своих показателях. Ситуация обусловлена тем, что многие крупные предприятия во 2-м квартале 2013 года наблюдают снижение прибылей.

К концу мая 2013 года в ЕС ожидается снижение в сфере производства и в сфере оказания услуг. Ещё в большей степени сократит производственные мощности своих предприятий Китай. В США положение дел будет несколько лучше. Падение прибылей компаний, снижение уровня безработицы и уменьшение количества выплачиваемых пособий даст весьма «смешанную» экономическую картину региона.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение