Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




27.05.2013 16:20
2306
Renault не откажется от электромобилей

Французская компания-автопроизводитель Renault продолжит разработку и выпуск новых видов электромобилей, несмотря на недавние неудачи в данной отрасли производства. Об этом говорится в пресс-релизе компании, позже информация была подтверждена официальными представителями компании Renault. Таким образом, согласно заявлению, Renault продолжит проектировку и выпуск подобных авто, несмотря на миллионы убытков понесенные в этом году.

На автомобильном рынке Европы, хотя и наступило долгожданное потепление, все еще держится весьма пасмурная, неблагоприятная для продаж «погода». Несмотря на недавнее увеличение объема покупок и рост спроса, в целом он (спрос) все еще остается весьма низким. Спрос на электромобили и вовсе упал почти до самого нуля. Наиболее скептично на покупку электромобилей, как сейчас, так и в ближайшем будущем смотрят автолюбители Германии.

Впрочем, там где Renault не помогли экономические отношения, помогла политика. Компания заявила о продолжении производства электромобилей исходя из того, что ряд стран по-прежнему «держит» заказ на приобретение сотен тысяч подобных автомобилей. Так, немецкое правительство намерено в ближайшие годы купить более 100 000 электромобилей для дорог Германии. Почти столько же в общей сложности готовы закупить для государственных нужд Дания и Израиль.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение