Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




28.05.2013 13:43
2288
Интернет нанесет удар по розничной торговле

Интернет-торговля и интернет-магазины за последнее десятилетие стали весьма популярны, а некоторые потребители уже и вовсе не видят своей жизни без них. Интернет-шопинг приобретает всю все большую популярность и занимает весьма значимый сегмент в торговом секторе каждого развитого государства. Тем не менее, процесс не столько полезен, сколько опасен для экономики. Именно к такому выводу пришли британские экономические аналитики, проанализировав сектор розничной торговли Великобритании. Результаты исследования показали, что процесс популяризации интернет-магазинов вызовет в ближайшем будущем ряд сложностей.

Эксперты установили, что в ближайшие пять лет, ориентировочно к 2018 году, примерно 1 из 5 магазинов розничной торговли в Великобритании будет закрыт. Иначе говоря, около 20% «уличных» магазинов придет в упадок, что, конечно, ударит как по мелким предпринимателям, так и по крупным торговым сетям. На сегодняшний день доля Интернет-торговли в Великобритании занимает 12.7% от всего рынка розничной торговли. К 2018 году эта цифра увеличится как минимум до 22.3%.

Проблема интернет-магазинов для современной экономики кроется в том, что упадок «реальной» розничной продажи приведет к потере столь драгоценных для государства рабочих мест. По подсчетам британцев, к 2018 году без работы могут остаться до 140 000 сотрудников торговли. Более того, около 164 торговых компаний обанкротятся. Будет закрыто около 22 600 магазинов розничной торговли.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение