Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




29.05.2013 15:22
2666
Европейские денежные фонды столкнуться с новыми правилами

Страны ЕС продолжают борьбу с глобальным финансовым кризисом. На сей раз, еврокомиссия готовит к реформе финансовый рынок ЕС, а также его денежные фонды. В следующем месяце будет подписан новый законопроект, который сразу же вступит в полную силу и введет несколько изменений на финансовые рынки союза.

В рамках запланированной реформы, многим денежным фондам финансового рынка ЕС придется «избавиться» от части наличных средств. Согласно предварительной оценке аналитиков, благодаря новым буферным правилам, финансовые фонды рынка потеряют около 850 миллиардов фунтов стерлингов.

Потеря средств для европейского рынка не станет безвозвратной. Согласно требованиям нового законопроекта данные средства будут переведены в ново сформированный денежный буфер. Буфер в размере более 1 триллиона евро планируется использовать для обеспечения дополнительной прочности и стабильности финансового рынка союза. Стоит также напомнить, что похожий закон был, не так давно принят в США. Однако там, это способствовало ухудшению ситуации в промышленном секторе экономики.

Управление новым буфером будет осуществляться самими же фондами денежного рынка ЕС (MMFs). Инструментами для управления средствами и денежными потоками, как и раньше, станет использование векселей и депозитов. Так же правительства стран-союзниц планируют использовать некоторое количество средств из буфера для «спасительных» операций ЕС в ближайшем будущем.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение