Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




29.05.2013 20:28
2219
Финансисты замерли в ожидании последствий скачка цен на Уолл-Стрит

Американские аналитики (впрочем, как и многие зарубежные) в последние месяцы отмечали стойкость американской валюты США, несмотря на «непогоду» царившую на Уолл-Стрит. За несколько последних месяцев 2013 года доллар смог показать свою настоящую силу, выдержав все испытания мирового рынка. Несмотря на финансовые катаклизмы, курс доллара продолжал расти. Однако на этой неделе произошел инцидент, который, по мнению некоторых аналитиков, изменит эту ситуацию.

В минувшую среду на Уолл-Стрит произошел серьезный скачек сырьевых цен. Цены на наиболее важные для США металлы, будь то медь, алюминий или редкоземельные элементы сильно упала. Вдобавок к этому, цены на нефть опустились еще сильнее. Все это может изменить объем дивидендов, получаемых промышленностью США, а значит, способно нанести серьезный вред экономике США.

Другой тревожной новостью для экономистов США стал рост цены на золото. Стоит напомнить, что до недавнего времени цена данного драгметалла всячески подавлялась растущим долларом. Как скажется изменение цены на золото на валюте США пока не известно, однако это может говорить о понижении курса американской валюты в ближайшем месяце.

Доллар США на сегодняшний день сохраняет свои позиции. Не предвидится изменения курса и в ближайшую неделю. Однако долгосрочные прогнозы начинают вызывать у аналитиков США опасения.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение