Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




31.05.2013 15:07
2128
США будет бороться с «хищными» кредиторами

Власти США решили, что пора начать охоту на «хищников-кредиторов», которые проводят агрессивную и очень часто не добросовестную банковскую политику. Иначе говоря, правительство США намерено потребовать изменения политики банков по отношению к неплательщикам кредитов. Дело в том, что принцип «подождем пока долг станет побольше» весьма актуален для банковской практики в США.

Только с должников и несвоевременной уплаты кредитов, банки США имеют в год более 450 миллионов долларов. Не столь существенная сумма для экономики страны, однако, весьма важная по отношению к банкам и их клиентам. Американские аналитики утверждают, что в нынешней экономической обстановке, подобная политика больше ведёт, нежели способствует восстановлению экономики государства.

Искоренить подобную практику правительство США намерено самыми жесточайшими методами по отношению к банкам страны. В то же время, методы эти чрезвычайно просты – огромные штрафные санкции к недобросовестным кредиторам.

В следующем месяце, правительство США выберет в качестве эксперимента 50 крупных долгов заемщиков и потребует их выплаты (или улучшения ситуации по выплатам). При этом за банками будет вестись постоянное наблюдение экспертов, которые должны будут подтвердить достижение результатов путем изменения политики на более лояльную.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение