Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




2.06.2013 20:49
2205
Франция намерена бороться за налоги

Европа начала бороться против интернациональных компаний, которые подчас не всегда хотят платить все полагающиеся налоги и используют различные уловки, чтобы частично избежать платы законными методами. Первыми в этом начинании стали Ирландия и Великобритания, вскоре к ним присоединилась Испания, Швейцария, Германия и ряд других стран. Одними из первых эту борьбу начали за пределами ЕС, так называемы «налоговые острова», а вот теперь и Франция пополнит ряды сопротивления «своеволию» международных компаний.

Уже в ближайшие два месяца французское правительство планирует разработать и запустить новый законопроект, который перекроет большую часть налоговых лазеек. Само собой для реализации данного проекта будут привлечены многие банки Франции и ЕС.

Согласно предварительным данным, правительство Франции так же планирует создать такие экономические условия, которые потребуют (а в случае необходимости и вынудят силой) международные компании обеспечить полную прозрачность своих счетов и банковских операций. Само собой, данная мера коснется лишь французских компаний, а так же филиалов компаний действующих на территории Франции.

Таким образом, компании, действующие на территории Франции, должны будут показывать процесс каждой уплаты налогов правительству. В противном случае, компании, скрывающие свои операции, будет облагаться штрафными санкциями.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение