Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




3.06.2013 11:20
2815
Падение Tesco «похоронило» английскую биржу

Экономические аналитики и биржевые брокеры Великобритании отмечают снижение уровня британского биржевого индекса FTSE 100. Стоит напомнить, что с начала 2013 года, показатель данного индекса постоянно рос. В апреле месяце рост индекса ждали небольшие перепады, однако в целом рост так же был положительным. В мае месяце FTSE наконец начал снижаться, в результате чего опустился до уровня апреля-месяца текущего года и установился на отметке в 57.97. Падение рейтинга за май месяц составило почти 0.9%. Биржевые аналитики видят на то целый ряд причин.

Прежде всего, аналитики выделяют нестабильность экономической системы Британии, которая сохраняется и по сей день. «Погода» на биржах, в частности на Уолл-Стрит, в мае 2013 так же была далеко не безоблачной, что не могло не оказать влияние на экономику Британии. Хуже всего на британских индексах отразилось снижение сырьевых цен, снижение цен на топливо, а так же снижение производственного уровня британских компаний и предприятий.

Отдельное место в падении FTSE 100 отводиться проблемам, связанным с сетью гипермаркетов розничной торговли Tesco, акции которого сильно упали в последние два месяца. Хотя дела у сети магазинов идут вверх, акции компании дешевеют. Причиной тому может служить недавнее расширение компании и выпуск дополнительного пакета акций. По мнению экспертов, если Tesco в ближайшие два месяца не вернет ценность своих акций, британский FTSE может упасть до показателя начала апреля 2013.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение