Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




4.06.2013 16:11
2208
Британские лейбористы вспомнили о бюджете

Похоже, что глобальный экономический кризис не планирует выпускать Европейский Союз из своей хватки в ближайшее время. От того политикам ЕС приходится идти на все более отчаянные меры.

На прошлой неделе лейбористская партия Великобритании выступила в парламенте с новым проектом реформ страны. По мнению лейбористов, экономика и бюджет Туманного Альбиона нуждается в «железной» дисциплине. Выразиться это должно в плане расходов государственных средств. Как оказалось, члены партии закончили пересмотр действующей экономической модели страны и предложили внести коррективы. По мнению некоторых членов парламента, предложенные лейбористами меры закономерны, но мягко говоря, радикальны.

Стоит напомнить, что не так давно министр финансов Германии Вольфганг Шойбле говорил об обратной стороне кризиса, которая найдет свое выражение в мощнейшем социальном негодовании, направленном против власти. Несмотря на это, Лейбористы Великобритании предлагают ввести ряд реформ, которые еще сильнее сократят финансирование и без того «задыхающегося» социального сектора.

В частности, лейбористы выступают за увеличение цен на жилье, топливо и ряд государственных услуг, таких как транспорт. Не обошли стороной и медицинскую помощь. Так же планируется уменьшить государственные затраты на выплачиваемые заработные платы и пенсии. Отдельно стоит помянуть о том, что Лейбористы выступают за подорожание природного газа – основного «домашнего» топлива в Великобритании, в то время как нефтегазовые компании всеми силами стараются опустить эту цену ниже.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение