Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




5.06.2013 15:20
2424
Акции Tesco резко упали

Представители торговой сети Tesco вновь заявили о падении акций компании. На этот раз, по мнению сотрудников Tesco, виновата непосредственно ситуация с розничной торговлей в Великобритании и ЕС в целом. Акции компании упали еще на 1.7% за прошедший май-месяц. Сокращение акций компании Tesco стало сильным ударом по многим биржевым рейтингам, в частности по британскому FTSE 100, который на сегодняшний день остается чрезвычайно нестабильным.

Ситуация с розничной торговлей в ЕС остается тяжелой. Продажи подавляющего большинства крупных ритейлеров, вроде Tesco, продолжают падать. Процесс усугубляется еще и значительным падением цен на большую часть потребительских товаров. Подобная ситуация до недавнего времени наблюдалась и в США, однако там правительству и компаниям удалось почти полностью обуздать эту ситуацию.

Компания Tesco теряла продажи, начиная с окончания 2012 года. Вначале 2013 было предпринято несколько попыток расширения, которые должны были увеличить торговую сеть ритейлера. В четвертом квартале 2012 года продажи были в среднем на 0.5% выше, чем в начале текущего года. В Британии Tesco потеряло более 1% от уровня продаж. В Европе эта цифра поднялась до 5.5% по сравнению с обще годовыми показателями. В среднем в каждый месяц 2013 года, компания наносила ущерб в размере 1 миллиард фунтов экономике Туманного Альбиона.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение