Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




6.06.2013 16:07
2454
Британский совет по финансовой отчётности жалуется на компании

Британский Совет по финансовой отчетности (FRC) всерьез задумался о дальнейшей судьбе крупных британских и европейских компаний. Прежде всего, FRC тревожится, как долго британские компании и предприятия смогут сохранять конкурентоспособность по отношению к европейским и мировым и как долго европейские предприятия в целом смогут сохранять свои позиции на мировом рынке.

По мнению сотрудников FRC, наибольшую опасность для промышленных предприятий Европы представляет не столько финансовый кризис, сколько экономическая деятельность других крупных промышленных центров в условиях кризиса. Ярким примером стал китайский инцидент солнечных батарей. Только на одном виде товаров, европейская промышленность потеряла миллиарды евро. Тем не менее, сохранять свою конкурентоспособность предприятия ЕС могут еще как минимум 5-7 лет.

Один из главных бухгалтеров организации Эндрю Гэмбир отметил, что в целом европейские компании успешно борются с кризисом, так же как и за свое выживание на мировом рынке. Единственной проблемой здесь является то, что интересы компаний на пути к выживанию далеко не всегда совпадают с интересами государств союза. Примером тому служит «борьба за прибыль» - приток денег от компаний в государственную казну сохраняется прежним, однако государства как минимум теряют столь драгоценные в последнее время рабочие места.

В связи с эти экономист Эрнст энд Янг отметил, что в ближайшие три года, в интересах ЕС сделать так, чтобы европейские компании изменили свою систему корпоративного управления, пере нацелив ее на помощь государству и населению стан союза.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение