Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




7.06.2013 13:52
2466
Германия погружается в финансовую и экономическую апатию

Банковские аналитики Германии пришли к выводу, что промышленный и коммерческий сектора страны в ближайшие полгода ждет самый настоящий период «застоя». В конце 2013 года ситуация, впрочем, должна измениться,

Экономическая «апатия», которую пророчат Германии в ближайшие месяцы, по словам многих аналитиков, является вполне естественным явлением после экономических рывков. Экономический рост Германии в ближайшее время составит прирост в 0.1-0.3%. Тем не менее, рывок не сменится очередным упадком. Рост компаний и предприятий продолжится. В первую очередь об этом говорят показатели возросшего экспорта на 1.9%, а так же показатели импорта, которые стали выгоднее на 2.3% в мае 2013. Акции подавляющего большинства немецких предприятий продолжают расти. Несмотря на нестабильность европейского рынка немецкий автопром, наконец, начал приносить прибыль. Акции строительного сектора Германии повысились на 6.7% за этот квартал.

Отделения немецких компаний, находящихся за пределами страны, продолжают приносить стабильную прибыль, «подтягивая» в след за собой и предприятия, находящиеся на родине. Продажи немецких компаний в мае 2013 года увеличились более чем на 1.25%, что так же положительно отразилось и на стоимости их акций.

Часть банковских аналитиков Германии придерживается мнения, что сегодня страна должна следовать заданным курсом ожидая каких либо радикальных изменений на мировом рынке. В частности, аналитики крайне не рекомендуют не Германии, не ЕС в целом ввязываться в очередную «торговую войну» с Китаем.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение