Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




7.06.2013 15:55
2291
Pirelli: итальянцы завоёвывают Азию

Итальянский производитель автомобильных шин, компания Pirelli, являющая пятой по величине компанией в данной отрасли, собирается расширять свои дела в Азии. Из официального заявления председателя компании в минувшую пятницу стало понятно, чт, прежде всего, Азия привлекает компанию Pirelli тем, что является самым экономически быстрорастущим регионом на мировом рынке.

По словам председателя Марко Тронкетти, на данный момент компания занята поиском потенциальных инвесторов. Больше всего внимания компания Pirelli уделяет азиатским инвесторам. Марко Тронкетти отметил, что компании необходимо в кратчайшие сроки найти такого партнера, с которым можно будет вести взаимовыгодное сотрудничество. В первую очередь это необходимо для того, чтобы Pirelli смогла решить остатки своих финансовых проблем, возникших в период 2010-2012 годов.

Глава Pirelli заявил, что в ближайшее время приоритетным направлением развития компании станет производство шин для мотоциклов. В частности, компания хочет оказывать больше влияния в сфере производства «спортивной резины», это в равной степени касается как покрышек для мотоциклов, так и автомобильных покрышек. Все это должно увеличить рыночную стоимость акций компании, которые не так давно еще раз упали в цене. На сегодняшний день, стоимость всех акций Pirelli составляет порядка 4.5 миллиардов евро. В минувшую среду акции компании продавались за 7.8 евро за единицу.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение