Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




9.06.2013 14:04
2485
Компания Vodafone поднимает прибыль до 5 миллиардов

Компания Vodafone, являющаяся крупнейшим на сегодняний день британским сотовым оператором, заявила в своем пресс-релизе об увеличении доли чистой прибыли до отметки в 5 миллиардов фунтов стерлингов. Данный показатель стал одним из лучших за последние годы деятельности компании, учитывая тот факт, что недавняя деятельность Vodafone была напрямую связана с финансовыми затратами.

Так, в частности, недавно компания обзавелась поддержкой технологии 4G, что позволило ей обеспечивать своих клиентов более совершенной мобильной связью и интернетом. Только на приобретение 4G технологии, компания Vodafone потратила более 790 миллионов фунтов стерлингов, став лидером на аукционе сотовых операторов. Данное мероприятие входило в ряд мер посвященных расширению дел компании. Всего на проекты «расширения» было потрачено более 2 млрд фунтов.

Вместе с увеличением прибыли биржевые аналитики отметили и ценовой рост акций Vodafone на британских и международных фондовых биржах. Доход компании в Великобритании также увеличился с 1.2 млрд фунтов до 1.3 млрд. Увеличение прибыли компании вызвало повышенный интерес со стороны налоговых агентов, которые тут же упрекнули Vodafone в недобросовестной уплате налогов, однако представители компании «напомнили» правительственным органам об оплате всех налогов за год в размере 882 млн фунтов. В данную сумму вошли также и различные взносы компании.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение