Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




10.06.2013 12:06
2152
Standard and Poor's изменяет кредитный прогноз для США

Рейтинговое агентство Standard and Poor's США подняло свой общий прогноз для экономики страны на 2013 год. Согласно новому заключению кредитная, валютная и финансовая ситуации в США несколько улучшатся в ближайшие месяцы. Аналитики пришли к ряду выводов относительно экономического положения страны, причём, новый прогноз качественно отличается от предыдущего в лучшую сторону.

Напомним, что еще в начале года, агентство Standard and Poor's присвоило экономике США рейтинг АА+, к концу года рейтинг, по мнению большинства аналитиков, вернется на свой докризисный уровень – ААА. Единственным негативным моментом в прогнозе остался государственный долг США, который по-прежнему остается и, судя по всему, останется на чрезвычайно высоком уровне.

Положительным моментом в прогнозе стало очередное усиление позиций доллара США. Так согласно прогнозу аналитиков Standard and Poor's доллар США укрепил свои позиции на 1.3% против японской иены, а так же на 0.2% по отношению к евро. Это свидетельствует об общем восстановлении уровня экономики. Так же аналитики Standard and Poor's предсказывают значительное улучшение на кредитном рынке страны. По мнению аналитиков, уже к концу 2013 года, банковская ситуация в США должна окончательно нормализоваться, что будет так же способствовать возвращению экономики США статуса AAA.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение