Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




10.06.2013 15:03
2365
Франция стабилизируется, Италия заявили об ухудшении экономической ситуации

Правительство Франции сделало официальное заявление, согласно которому экономическая ситуация страны начала медленно улучшаться, несмотря на все последствия кризиса. В свою очередь итальянская сторона заявила о противоположных тенденциях в своей экономике. Сразу после этого слова политиков были подтверждены аналитиками и биржевыми брокерами.

Согласно заявлению аналитиков положение дел Италии в ближайшие месяцы продолжит ухудшаться. Промышленный сектор Италии «сжался» еще на 0.3% за прошедшие два месяцы. В 2013 году, согласно прогнозам, экономика страны упадет еще на 2.3%. Инвестиционный и коммерческий сектор «сжались» на 0.5% за последний месяц. Также в Италии продолжает наблюдаться увеличение национального дефицита и рост уровня безработицы.

Во Франции дела обстоят в разы лучше. Экономический рост на настоящий момент составляет 2.2%. Инвестиционный и коммерческий сектора выросли на 0.1% и 0.3%, хотя бизнес по сей день остается во Франции далеко не самым востребованным родом деятельности. В тоже время промышленный сектор Франции за текущий квартал вырос почти на 1.5%, по сравнению с итогами первого квартала 2013 года. Согласно прогнозам Банка Франции, в июне-июле экономический рост страны составит ка минимум по 0.1% в месяц, в период сентябрь-октябрь данный показатель увеличится минимум в три раза.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение