Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




11.06.2013 14:32
2405
Германия намерена судиться с ЕЦБ

Европейский Центральный Банк подписал новый перечень документов на проведение экономических реформ в странах Европейского Союза. В первую очередь, новые реформы должны коснуться банковской системы каждой из стран союзниц, а также национальной финансовой политики. Реформы коснутся всего союза и не предусматривают каких-либо региональных изменений в виду особенностей экономики того или иного региона. Подобный расклад крайне озадачил немецких политиков, которые пришли к выводу, что подобные реформы нарушают права Германии как страны-союзницы и как независимого государства. Несмотря на поддержание всех идей союза, немецкие политики не намерены участвовать в новых реформах.

Для решения данного вопроса немецкая сторона обратилась в несколько судов, как местных, так и европейских. Сразу после этого, министр финансов Германии Вольфганг Шойбле отметил, что это является пустой тратой времени, так как действия еврокомиссии (а именно данная комиссия одобряет реформы ЕЦБ) находятся все юрисдикции любого из судов.

Наиболее острым вопросом для Германии в плане реформ был и остается вопрос национального долга. Еврокомиссия всеми силами старается «поделить» общий долг союза между странами ЕС, с чем не могут и не хотят соглашаться такие государства, как Германия и Великобритания. Другим, не менее важным вопросом, повисшим в воздухе, является перерасчет налогов с разных отраслей хозяйства государств ЕС. Учитывая греческий опыт, все меньше стран ЕС доверяет мерам и реформам комиссии.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение