Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




11.06.2013 17:38
2342
Акции Google выросли за счет Израиля

Интернациональная компания Google Inc приняла решение о покупке бесплатного израильского приложения для мобильных телефонов Waze. Приложение было куплено у израильских разработчиков, вместе со всеми правами на него за 1 миллиард долларов США. Долгожданная для обеих сторон сделка состоялась во вторник, 11 июня 2013 года. Оглашение результатов сделки вызвало моментальное изменение положения дел с акциями компании Google на фондовой бирже.

Несмотря на полную передачу прав, сотрудники Waze продолжат свою работу над приложением, оставаясь в Израиле, но уже «под крылом» у компании Google. Стоит напомнить, что социальное приложение для мобильных телефонов Waze, разработанное одноименной компанией, служит для публикации фото и записей в сети, через интернет сервисы и социальные сети.

Аналогичная сделка состоялась ив прошлом году, однако ее участниками стали компании Yahoo Inc и сервис блогов Tumblr, который был приобретен за 1.1 млрд долларов. Что же до прошедшей сделки с Google, то, как уже и было сказано, сделка прямо отразилась на стоимости акций компании. Так уже в середине дня после подписания договора, акции компании Google подорожали на 0.47%, поднявшись в цене до суммы в 886,96 долларов за акцию. Одновременно с этим биржевые аналитики сулят акциям компании дальнейший рост вверх на протяжении, как минимум, двух ближайших недель.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение