Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




12.06.2013 16:59
2554
Магазины Zara Inditex теряют прибыль

Компания-владелец сети магазинов Zara Inditex опубликовала новость о том, что впервые за четыре последних года зарегистрирована рекордно низкая прибыль. При этом рост прибыли за период январь-апрель 2013 не просто ниже, чем рост в аналогичном периоде прошлого года, в добавок к этому, прибыль в нынешнем году стала одной из самых низких в истории сети магазинов. Чистая прибыль за первый квартал 2013 года возросла всего на 1.4% по сравнению с 2012 годом. Рост же составил 438 миллионов евро. Это почти в три раза меньше, чем в предыдущие годы.

Одной из важнейших причин сокращения чистой-прибыли стала политика компании, которая в последние два квартале текущего года явно направлена на расширение. Сеть магазинов уже открыла несколько дополнительных отделений, а также готовиться открыть еще больше в ближайшие месяцы.

Другой весьма важной причиной стала погода. Вопреки сезонному прогнозу, именно холодная погода в начале весны помешала вести удачную торговлю широким ассортиментом модной одежды. Не последнюю роль сыграла непогода и на фондовой бирже, скачки курсов валют так же способствовали уменьшению прибылей компании.

Стоит напомнить, что сеть модных магазинов Zara Inditex одна из крупнейших и авторитетнейших сетей магазинов одежды. Всего на сегодняшний день компания владеет 6058 магазинами по всем миру. В ближайшее время планируется открыть еще 49 отделений Zara Inditex.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение