Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




12.06.2013 21:20
2689
Индия встревожена падением рупии

Индийские СМИ активно винят в правительство Индии в падении курса рупии. Общественность страны, вместе с широким рядом экономических экспертов Индии серьезно обеспокоены тем фактом, что курс рупии относительно доллара США и Евро продолжает стремительно снижаться.

Индийская национальная валюта является одной из самых «избитых» валют Азии – об этом заявили представители издания India Times. В подтверждение этого факта свидетельствуют и многочисленные аналитики. Они отметили то, что индийская рупия упала до своего «жизнеспособного дна» и при этом продолжает снижаться в краткосрочной и долгосрочной перспективах. Сегодня курс рупии по отношению к доллару США составляет 58,98 рупий к 1 доллару – это самый низкий показатель курса за многие годы.

Экономические эксперты страны утверждают, что причиной тому служит слишком большой дефицит бюджета страны. Усугубляется эта ситуация еще и тем, что индийские власти по-прежнему не принимают каких-либо активных мер по направлению решения данного вопроса. Аналитики убеждены – если ситуация не изменится в ближайшие три-пять месяцев, Индия получит сильный удар по экономике, в особенности по промышленному и частному секторам. Последствия такого удара при сегодняшнем экономическом положении страны будут ощущаться.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение