Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




13.06.2013 14:53
2745
Европейские днежные фонды становятся зомбированными

Еврокомиссия опубликовала результаты работы группы экономических аналитиков, которые занимались исследованием европейских, азиатских и американских частных инвестиционных фондов. В результате исследования аналитикам удалось становить, что немалую часть фондов можно назвать мертвыми и причислить их к числу так называемых «зомби-фондов». Точнее говоря, на сегодняшний день насчитывается более 1200 финансовых фондов попавших в эту категорию.

Фонды, подпадающие под классификацию "zombie", считаются необанкротившимися, однако временно не способными приносить хоть какую-нибудь прибыль. Такие фонды сохраняют вложенные в них средства, однако не приносят новых, в результате, уже вложенные инвестиции медленно «растворяются» под действием процесса инфляции. С другой стороны, вывод инвестиций из подобных агентств нанесет прямой удар по стоимости активов тех компаний, в которые они вложены. На сегодняшний день, только в Европе в «зомби-фондах» застряло уже свыше 116 миллиардов долларов США.

Еще одним отрицательным моментом для инвесторов остаётся то, что, несмотря на «застраивание» прибыли, постоянные комиссии компании взымаемые с инвесторов никуда не исчезают. Таким образом, бизнесменам-инвесторам остается либо рисковать, выводя средства из вкладов, либо терять их, ожидая изменения ситуации.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение