Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




13.06.2013 16:00
2104
Борьба автопромов: Великобритания хочет перегнать Францию

Британские и французские аналитики пришли к выводу о том, что в ближайшие три года, Великобританские автопром догонит и перегонит французский. Об этом, по мнению аналитиков обоих сторон, говорит достаточно большое количество фактов. Так, например, в прошлом году, на территории Великобритании было произведено (всеми компаниями) более 1.5 миллионов автомобилей всех марок и видов. Во Франции же данный показатель составил 1.9 миллионов.

Однако, если во Франции данная цифра год от года фактически не меняется, то Великобритания за последние пять лет значительно увеличила производящие мощности своей автомобильной промышленности. С другой стороны, уровень продаж автомобилей во Франции, хотя не сильно отличается от уровня продаж в Британии, имеет положительные тенденции роста. На Туманном Альбионе, спрос на продукцию автопрома по-прежнему остается достаточно низким.

Франция и Великобритания входят в число лидеров по производству автомобилей в год и уступают быть может только Германии, которая в суммарном объеме произвела свыше 5 миллионов авто по всему миру. Вместе с тем, на своей территории Германия производит гораздо меньше автомобильной продукции, чем Франция и Великобритания.

Большая часть произведенных автомобилей в Великобритании уходит на продажу за границу. Приблизительно 82% от всех британских авто уходит за рубеж. Особые надежды Великобритания возлагает на предприятия таких марок, как Nissan, BMW, Peugeot Citroen и Renault.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение