Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




13.06.2013 20:26
2565
Розничная торговля в США возвращает себе потерянные позиции

Розничная торговля в США пришла в 2012-м кризисном году пришла в упадок. Однако, согласно последним результатам исследований американских экономических аналитиков, ситуация меняется к лучшему. В начале 2013 года эксперты уже заговорили о том, что розница будет расти в течении всего года, медленно, но стабильно. В целом первичный прогноз был положительным, хотя и достаточно вялым. Май 2013 года порадовал американцев. По итогам прошедшего месяца оказалось, что розница в США восстанавливается гораздо быстрее, и это вовсе не сезонный скачок, а складывающаяся тенденция.

В начале года на период апрель-май прогнозировался рост розницы в 0.4%, вместо этого розница увеличилась на 0.6%. В период май-июнь розница так же росла гораздо быстрее – 0.76% вместо предполагаемых 0.5% роста. Большинство видов товаров продавалось в первом полугодии успешнее, чем в аналогичный период 2012 года.

Так автомобильные продажи возросли на 1.8%, строительные материалы продавались лучше на 0.3%, продажи хозяйственных магазинов возросли на 0.9%, также улучшились розничные продажи топлива и продуктов питания. А вот продажа электротехники и мебели продолжает снижаться, в мае это снижение составило 0.4% и 0.8% соответственно. Впрочем, стоит отметить тот факт, что это гораздо меньше, нежели в начале 2013 года.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение