Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




14.06.2013 21:13
2156
Рост инфляции замедлится

Инфляция на рынке Европейского Союза растет все медленнее, согласно заявлению широкого ряда европейских аналитиков в ближайшие месяцы этот рост может окончательно остановиться и более того, пойти на убыль. Уже сегодня многие эксперты поговаривают о том, что к концу года Европа может столкнуться с куда более худшим валютным явлением – дефляцией, что также вызовет немало трудностей.

Впрочем, для таких стран как Италия и Греция дефляция не станет чем-то новым. Пока банки Британии и Германии всеми силами пытались победить свою 4-процентную инфляцию, в Греции и Италии сформировалась дефляция. В случае если на общеевропейском пространстве рост инфляции перейдет в отрицательное русло, то многим странам придется еще тяжелее, чем прежде.

Сегодня инфляция продолжает держаться на уровне 3.6%, однако к концу года она может достичь уже 3.3% в странах с более-менее устойчивой экономической ситуацией. В Испании, Италии, Ирландии инфляция может скатиться до 2% и меньше. В Греции продолжает усугубляться дефляция. В то же время уровень инфляции потребительских цен в преуспевающих странах ЕС составил около 2-2.4%, что для стабильной экономики является весьма неплохим результатом.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение